Ка
Катюшка

Какая формула при начислении отпускных? Работаю в муниципальном учреждении. Спасибо.

Екатерина Солопанова

Отпускные рассчитываются исходя из среднего заработка за 12 месяцев предшествующих отпуску, делится на 29.4 (среднемесячное число) и умножается на количество дней отпуска. В расчет среднего заработка не включаются суммы, когда за работником сохранялся средний заработок (б/л, командировки, отпуск и пр. )
Например, вам предоставляется отпуск с 10 июня на 28 календарных дней. Для расчета отпускных будет учитываться период с 1 июня 2012 года по 31 мая 2013, допустим, средний заработок за учетный период составил 12500 руб. Теперь сам расчет:
(12500:29,4х28) -13%=10357,14 руб. причитается к выдаче.

Марина Матвеева

2,33 на месяц
количество положенных отпускных делится на 12.