Светлана Конаховская

Совместителем работаю в муниципальном автономном учреждении культуры? Бухгалтерия уверяет- отпускные не положены. Верно?

Ол
Оля

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Пусть бухгалтер вспомнит, что сказано в законах, а не в ее желаниях и предпочтениях ее и руководства.

Мария Мурашова

Слушайте Наташу Сладкоголосую! А к буху пусть ребята из Федеральной инспекции придут, они хуже прокуратуры, волокитой не повязаны, решения на месте принимают

Nadeghda Ionkina

286 ТК РФ и никаких затруднений.