Nekruz

Как и чем просверлить дырку в керамическом сливном бачке? Жажду подробностей. Заранее благодарен.

Светлана Зюзина

как говорят тут некоторые знатоки - мало вводной информации. Если дырка нужна круглая - сверлим круглым сверлом, если квадратная - сверлим квадратным, если овальная - соответственно овальным...

Владимир Зинченко

есть сверло по кафелю, наверное таким можно

Ольга Зибер

Сверление керамики, как правило керамической плитки, а если ещё точнее верхнего слоя её проводится
твердосплавным инструментом ( победит пластины чтобы были) на малый оборотах . Желательно для снижения температуры зоны
резания использовать принудительное охлаждение ввиде струйки воды.
Сверлить керамический бачок затея малоуспешная. Велика вероятность что треснет. Лучше не браться.
Тем более что невозможно обеспечить надлежащего положения при сверлении ввиду его объёмности.

Сергей Колпаков

поверь, гиблое это дела... без навыка скорее всего не получится

Ковалёв Иван Васильевич

Я керамическую плитку сверлил электрической дрелью простым сверлом по металлу (или с победитовой напайкой, возможно, аккуратно) на очень малых оборотах. Получилось. Возможно и с керамическим бачком получится. Или можно попробовать ручным коловоротом.

Танюшка

Не дырку а отверстие. Дрелью на малых оборотах. Сверлами с победитовой напайкой начиная с маленького диаметра сверла постепенно увеличивая до нужного диаметра .Особенно аккуратно на выходе сверла. Уменьшить нажим.

Алексей Сорокин

Алмазное трубчатое сверло, скорее всего бачок лопнет так как обожженый .

Сергей Боханов

трубчатым сверлом с алмазной кромкой. При сверлении внутри остается керн.

Dear

как-то папаня сверлил дыру в крышке кстати, такая ручная дрель, если так сказать можно))) ) долго сверлил дня два

Ма
Марина

Такие отверстия делают сверлом балеринкой.

Alexandr Glazyrin

у нас пользуются более длинной гибкой подводкой