Ольга Москвитина

ГОРДЫНЯ... Гордыня... А чем она "лечится"?Как ЛОМАТЬ СЕБЯ? Как приглушить... усмирить?

Настасья Дмитриева

Гордыня хорошо лечится мытьем пола на коленках. Это одинаково полезно и мужчинам и женщинам. А вообще гордыня считается самым тяжким грехом и лечится противоположной ей добродетелью - смирением. Но самое приятное лекарство от гордыни - это истинная любовь, так как в настоящей любви человек приносит себя в жертву ради любимого человека.

Анатолий Галкин

Гордыня - это грех. Лечиться гордыня послушанием. Приглушить гордыню нужно смирением

Маша Иванова

Никак .. Это конец .. Всё .. пц! Придётся любить Бога и ему поверить, отдать всё ...ха ха ха .. но это почти невозможно для гордого ублюдка!

Катюша

Гордыня происходит из ложного самовозвеличивания, последнее происходит из отсутствия или недостатка абсолютного знания о душе и Боге.

Бог, как гора и по мере приближения к ней мы постепенно осознаем свою ничтожность, тогда и гордыня исчезает сама собой. Чем дальше стоим от горы, тем меньше она кажется по сравнению со своими собственными размерами.

Рома Михалькевич

Научится любить и отдавать..

Вероника Крэш

Гордыня "лечится" смирением.

Br
Brutpot

Со стороны смотреть на себя. как выглядят твои поступки, слова, мысли.. . Нужно понять, что душе дороже, если она есть.

Руслан Магомедов

Зачем же себя ломать, лучше попробовать себя понять: что вам дает это чувство, что будет если вы его перестанете испытывать, чем его можно заменить

Таня Балыкова

Попробуйте осознать свою ничтожность, как создание.

Ольга Третьюхина

Очень рад, что у вас возник такой вопрос. Недавно посмотрел видео Оксаны Вахрушевой, это психолог, она дает упражнение на ломку гордыню. Попробовал и у меня внутри что то "сломалось" какая то плохая программа сломалась и мне даже легче стало, легче в теле, легче в общении с другими людьми стало.. Очень позитивный результат получил: -) Делюсь видео записью с упражнением. https://www.youtube.com/watch?v=FFz1cHO4w8g