Ольга Билейди

как избавиться от ворон на даче

Альбина Самигуллина

лет так 15 назад, у нас в конце огорода росла облепиха, большая и жирная) ) к осени на нее прилетало очень много сорок и ворон, объедали всю ягоду! Мой дедуля делал так: из ружья стрелял 1 из этих птиц, за ногу подвешивал к облепихе. Как известно, вороны и сороки очень умные птицы, говорят даже, что они могут читать мысли людей... Что было после: 2-3 дня на наш забор слетались все родственники убитой и громко орали, как бы прощаясь. . после не было ни 1 порченой или съеденой ягодки. Соглашусь, что жестоко может, но действенно!)))

Антон

Поставь пугало) очень помогает!)

Илья

Либо пугало! либо их птинчиков отвези подальше)

Настя Падкина

Один из методов отпугивания птиц -это развешивание на ветках блестящих СD- дисков. А к пугалу вороны быстро привыкают.
http://chudo-ogorod.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1742

Роман Постричев

Вороны чем-то кормятся у Вас на дачах. Только ягоды их не привлекут. Или же ваши дачники развели где-то помойки и свалки рядом Вокруг дачных массивов в России часто так -свои участки вычистят и всё своё дерьмо в ближние леса и поля!