Ольга Кулаева

как избавится от шершней живущих под шифером дома на даче?

Татьяна Ермоленко

дихлофосом забрызгать 2-3 раза

Николай Моложон

ос кипятком. а шершней дихлофосом? по моему опасно для жизни. если только в фуфайке, ватных штанах, в резиновых сапогах, да на голову намотать хрен пойми что. я бы заплатил хорошую деньгу рисковому человеку.

Алёна Алешкина

Уже осень. При первых заморозках шершни погибнут.

Нюша Ф.

мы запенили с улицы т дыры в домике на даче где ютились осы шершни. так их миллион трупов оказалось внутри домика. метем по целому совку каждый день .напасть целая.

Ta
Talant

Ну не знаю насчет шершней, но ос травили обычным бензином. Просто распыляли на местах их скопления. Бензин сработал на ура, ос больше не видела, от гнезд избавились. Одно плохо: бензином потом пахнет, поэтому брызгали когда уезжали на пару деньков. Да и огнеопасно.

Ми
Михаил

после заморозков, как шершни погибнут снять гнездо и обработать место прикрепления гнезда краской например. На крашеной и обработанной древесине они гнезд не делают. только на чистом дереве..