Алексей Гурей

Как избавиться от вьюнка на даче?

Фа
Фарида

Метр за метром копать и выбирать корни.
Впоследствии, как только покажется вьюнок, выкапывать его с помощью длинной тонкой лопаточки, специально для корней.

Shahzoda

Полить у корня кипятком.

Ка
Катюша

перекопать. на 1,5метра

Татьяна

Известковать почву. Он растет на кислой почве. Внесите доломит, золу или другие щелочные материалы.

Семакова

Я читала в садовом журнале, что корни уходят до 5 м вниз. Химичить можно, но смысл? он появится через пару месяцев вновь, а земля уже частично будет загрязнена химией, опять поливать? Рвите, ослабляйте силу корня, которая будет уходит на восстановление зеленой массы

Танюшка

Никак. Он неубиваем. Гербициды не помогают. Полоть-полоть и полоть...

Ma
Mariya

Только раундапом ,.других вариантов нет.

Кэ
Кэт

Чтобы искоренить этот сорняк, необходима как механическая, так и химическая обработка. Если к моменту обработки его листовая масса большая, то стоит прополоть вьюнок вручную, а когда розетки отрастут и будут около 12 см в диаметре, обработать огород с помощью гербицидов. Препараты, с помощью которых проводится борьба с вьюнком, должны в своем составе содержать действующее вещество, которое называется глифосат (это может быть «Ураган Форте» , «Граунд» , «Глитерр» , «Торнадо» , однако чаще всего для этих целей используется «Раундап»).

Ол
Ольга

работы по уничтожению сорняков эффективней начинать с осени, и ранней весной.