Юлия

как избавиться от крыс на даче

Юлия Симбиркина

Ловить их....

Айдай

в место куда они приходят поставить мышеловку (капкан), можно купить специальный клей для ловли грызунов, намазать края дощечки, а в середину положить приманку (эффект хороший), можно положить крысиный яд и запенить щели откуда они вылазиют, можно завести парочку хороших кошек. Крысы чувствуют запах кошки и в большинстве случаев уходят.

Евгения Семенова

Согласна с предыдущим ответом, скажу только о недостатках перечисленных методов. Выбирать, что предпринять, вам.
Яд: крысы дохнут от него, значит, будет соответствующий запах. А часть крыс привыкнет.
Клей: срабатывает неплохо поначалу, но крысы умны очень, у нас через какое-то время перестали наклеиваться. Плюс сильны, и если клей не самый качественный, отлипают.
Кошка: во-первых, не всякая ловит. Люди, отдающие кошку, скажут про нее что угодно, лишь бы взяли. Но если попадется такая, которая будет их ловить хорошо, то по крайней мере кишеть крысами дача не будет.

А)
Ангелина )))

Крысы на даче если рядом кто-то держит домашний скот или птицу. Попробуйте все щели откуда приходят крысы замазать алебастрой с битым стеклом -помогает