Александр Детков

Как избавиться от крыс?

здравствуйте! в квартире на первом этаже завелись крысы, перепробовал все способы борьбы - что посоветуете?

Ан
Анастасия

Как избавиться от крыс и мышей
Виктор ЛАВРУС

Мыши и крысы (семейство млекопитающих, отряд грызунов) природные носители многих паразитов; являются переносчиками возбудителей инфекционных болезней животных и человека, в том числе особо опасных. Их зубы приспособлены к питанию твердыми растительными кормами. Резцы сильно развиты и растут в течение всей жизни животного, поэтому они непрерывно грызут все подряд, оставляя на своем пути черные комочки. Их присутствие в доме нежелательно. Наряду с широко известными приемами борьбы с грызунами есть два малоизвестных, но очень эффективных способа.
Пожилые люди знают, что в доме, отстроенном на месте пожара, мыши и крысы не заводятся несколько лет. Этому факту есть научное объяснение. После пожара остается зола. Она обладает щелочной реакцией. Так как грызуны «ходят босиком» – им приходится непрерывно слизывать золу с лапок. Зола раздражает лапки и полость рта животных, поэтому они предпочитают перебраться в другое место.
Способ прост. Подпол дома, полы в сухом погребе и внутри дворовых построек необходимо посыпать остывшей мелко измельченной древесной золой из расчета одно ведро на площадь 5 м2. После такой процедуры грызуны уходят в течение нескольких дней.
Бывают случаи, когда необходимо справиться с грызуном, который обходит ловушки или не берет отравленную приманку. При этом следует помнить, что мышь часто погибает в труднодоступном, а крыса – всегда на открытом месте. Поэтому предлагаемый способ лучше применять для борьбы с крысами.
Готовятся сухие смеси из пшеничной муки и строительного гипса в соотношении 1:1. Приманка насыпается, например, в тарелочку в количестве 1/2 стакана на одну особь (для крысы) . Рядом ставится вода для питья. Когда грызун поел и попил, смесь застывает у него в животе в течение пяти минут и животное погибает. Приманка имеет привычный запах и не вызывает подозрений.

Ir
Ira

купите электронные отпугиватели они издают низкочастотные сигналы для них все сбегут в розетку воткнул и спи спокойно все уже так их гонят

Наталья Бубнова

Очень сильная отрава... или всё таки Кот по любому, взять у кого на время, именно из частных домов... которые опытные в этом деле))) )
была такая трабла

Каламкас

Вы в ответе за тех, кого приручили! Раз завели крыс, то и кормите их, а не истребляйте)))

Елена Евдокимова

есть сейчас отрава в продаже в садовых магазинах. Там брикетик парафиновый.. помогает.

T7
Triniti 77Rus

Для того, что -бы избавиться от крыс и мышей надо завести молодого здорового кота. (я серьёзно)

Виктор Витальевич

крысин! самое лучшее средство!

Заир Абдуманап Уулу

В местах проникновения крыс положить толстые металлические листы. Не прогрызут.

Алена Чекмарева

случайно получилось, на склад занесли мешок граннулированного столярного клея, крысы его обожрались и практически все передохли:)

Дарья

Вскрыть полы и залить дыры цементом. Травить нельзя-сдохнет под полом -задыхаться полгода придётся.

Сергей Степанов

крысы чуть-ли не самые умные животные и универсального способа избавиться от них нет. надо пробовать разные. есть такой: поймать крысу, облить бензином, поджечь и отпустить. второй: также поймать, навтыкать в шею булавок шт 20 и отпустить.

Ирина Федорова

Если в квартире может появиться одна или две крысы, то с наступлением осенних холодов в частном доме их разводится очень много. Для борьбы с грызунами могут быть использованы многие средства, лучшим народным средством от вредителей считается следующее: в миске следует смешать муку и гипс один к одному. Смесь следует положить около еду или даже посыпать ею пищу. Крыса съест смесь, выпьет воду, а гипс застынет в ее желудке.
http://ogodom.ru/effektivnyie-sredstva-dlya-borbyi-s-kryisami.html

Рыбка Золотая

Мы живем в своем доме, а это значит, мышки и крыски все равно проберутся. Кошка сама их боится, мышеловки нам не помогали, а класть яд очень опасно, так как дома маленькие дети, да и кошка опять же. Стала искать в интернете ультразвуковой отпугиватель, в итоге остановилась на Ястребе, потому что производитель российски и много хороших отзывов. Заказывала на сайте производителя. Главное, что этот прибор беззвучный, безвреден для людей, и домашних животных. На сегодняшний день мы забыли, что такое шум по ночам, дети стали спокойнее спать. А я спокойна за их здоровье.