Ал
Алёнка

сколько в норме нужно весить девушке при росте 162 ?

Светлана Пурыгина

Если хотите максимально точные данные,
посмотрите здесь:
gadget-media.ru/weight-calculator/
Уже точнее, чем там, точно не бывает. Там в расчете не только пол и возраст учитывается, а даже обхват груди и запястий.

Лила Солопова

Для модели - 50кг, а для нормальной девушки 62кг.

Антон

из роста вычитается 110-115.

Ника

55-60 килограммов!

Света Козлова

говорят что от роста нужно отнимать 100, и это будет нормально, но у меня рост 160, и вешу я 47, и очень даже не дрышь!

Ирина Усольцева

90-95% от 62 это примерно чуть больше 55

Людмила Сидорова

Все очень индивидуально.
Ты можешь весить 70 килограмм и при этом выглядеть стройной при таком соотношении роста и веса, а можешь весить 55 и будеть торчать животик.. . Смотри именно по фигуре, а не по весу.

Александр Балаев

от 52до 62 в зависимости от ширины костей

Шахбанова Мугинка

Есть множество таблиц оптимального соотношения длины и массы тела для людей разного пола и разных возрастов (погуглить надо) . Есть также понятие индекса массы тела (ИМТ) , вычисляя который, можно оценивать свои реальные показатели.
Смотри: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но лучше всего просто ориентироваться на самочувствие и самовосприятие.

ПОСКОЛЬКУ МОДЕРАТОР БЛОКИРОВАЛ ССЫЛКУ, ДАЮ КОРОТКУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

ИМТ равен вашей массе тела в килограммах, деленной на квадрат вашей длины тела (роста) в метрах:
ИМТ = Вес (кг) / Рост (м) 2
Пример: ИМТ = 83,9:(1,84х1,84)=24,78
Если показатель вашего ИМТ находится в пределах от 18,5 до 25, у вас нормальный вес.
Если показатель вашего ИМТ меньше чем 18,5, у вас даже недостаточный вес.
Если показатель вашего ИМТ находится в пределах от 25 до 30, у вас избыточный вес, вам надо похудеть.
Если же показатель превышает 30, это уже ожирение (что считается болезнью).

Sasha Бабченко

115 кг минимума

Мария Руденко

62 кг плюс минус 2 кг