Сашина Настя

Что делать при попадании Химического порошка на кожу лица ?

Я работаю Дезинфектором (травля насекомых в помещении) использую при работе Химический порошок под названием "Титан" ( но возможно это его не точнее название по крайней мере так написано на упаковке) производство Бельгии. Помоги решить проблему: Что делать при попадании на кожу лица данного препарата ( оно при смешивании с водой вызывает ожоговый эффект? . Сначала вроде не ощущается, но по происшествии какого то времени ( может час другой) начинает вызывать зуд, (так и просит Почесать ) еще чуть позже начинает "гореть" то место на коже лица куда попал данный препарат ...еще позже начинает стягивать кож до невозможности.... Что только не пробовал и пытался смыть, мыл несколько раз лицо с мылом, с гелем для мытья, просто теплой водой... но ничего абсолютно не помогает ...Порой даже спать не возможно так "горит лицо " особенно более чувствительно когда в районе глаза.... Подскажите что можно сделать?... на руки когда попадает ( т к у меня руки волосатые ) вроде уже еще куда терпимо но все же некомфортно себя чувствуешь ...но вот лицо не могу "Жгет ". Заранее извиняюсь, за возможную не правильность составления вопроса... .
Большая ПРОСЬЮА : Отвечать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО СУЩЕСТВУ.. . В Интернете не могу ничего найти по данному вопросу....

Валентина

А в поликлинику почему не сходите, ведь это химический ожог лица. Скорую вызвать и вперед.

Аня

Обычно в инструкции по применению есть первая помощь при аварийных ситуациях.
Посмотрите. и обратитесь к инженеру по технике безопасности.