Cветлана

... если власть от Бога и, если против власти, то и против Бога?

Александр Герасимов

"Кто не со мною, тот против меня" (Лк. , 11:23)

Светлана

Власть уже давно не от бога. Со времен Фараонов Египетских, а то и раньше)

Перизат

Если бы да кабы. В том и дело, что "если бы". Поэтому против власти и за Бога каждый умный человек, а дурак за власть и против Бога.

Ирина Михайлова

Но.
Революция и десятилетия богоборческой власти тоже были от Бога.
Советская власть, как и любая другая, от Бога.
Смена царской власти от Бога на советскую от Бога произошла так, что некоторые люди поучаствовали в этой смене. И эти люди, соответственно, были против царской власти. Но происходило-то всё по воле Бога.

В общем, в этой теме всё сложно.
Понимаю, что коррупционный режим Путина это власть от Бога.
А уважать этот режим не могу.

Denis Tsok

да конечно

Oygoy Hgo

Бога нет, а власть от тварей дрожащих, которых большинство (((

Яна Олейник

Так учил наймудрейший апостол Павел, главный авторитет для христиан. Поэтому -какие тут могут быть вопросы для христианина?

Лала Абдуллаева

Вообще я агностик, но попробую заняться богословием) ) Если власть против Бога, то тот кто против такой власти вроде как получается за Бога.