Залина Красова

чем лучше заняться, кикбоксингом или борьбой?

Я худощавый и жилистый, 185 рост 65 вес.
Не могу определиться чем мне заниматься, борьбой или кикбоксингом.
Дело в том, что я бороться не умею вообще, и когда в драке доходит до борьбы, то я сразу проигрываю. А боксировать более менее умею т.к. занимался кикбоксингом месяцев 8..
Вот и не могу определится что лучше, пойти на борьбу и учиться бороться, или пойти опять на кикбоксинг и на этом остановиться?

Николай Каряев

если худощавый, то лучше ударными видами спорта, т. е. бокс и его разновидности!

Аня

имхо кикбоксинг, в ударной драке плотнее смотреться будешь

Юрий Николаевич

Конечно иди в кик бокс если есть у тебя хорошие удары я сам каратэ занимаюсь!

Ai
Aika

кикером!

Денис Лагуткин

Займись КУДО, там все есть и ударная техника, и партер и фулконтакт с щитками. На улице одно из самых эффективных единоборств. Придумали японцы, а русские в этой дисциплине первее всех первых в мире. Если в городе есть, рекомендую. По мне так лучше бить, чем бороться, но борцы имеют много преимуществ. Очень сложно сравнивать такие единоборства. Везде есть + и - .

Eкатерина Усанкова

Кикбоксингом или другой ударкой. С твоими данными лучше научиться не подпускать борцов на ближнюю дистанцию, чем бороться. Хотя можно и борьбой - чтобы знать, чего можно ждать от борцов.

Ольга Толкачёва

По любому КиКБоксиннг!!

Nadir Dustov

Учиться, учиться и еще раз учиться, стать высококвалифицированным специалистом, заработать достаточно денег и нанять парочку жилистых, тренированных но тупых для охраны.
Хотя.. . реально в нормальной жизни физически защищаться нет необходимомти, и чем человек успешнее, тем меньше необходимость защишаться.
Выяснение отношений на кулаках удел необразованного полунищего быдла.
Даже если бычара едет на бехе, то потому что ему заплатил за охрану дохляк инженер.
Школьные хулиганы которых боится весь район вырастая так и остаются быками, но долго не живут.
А дохлые очкарики становятся артистами, учеными, бизнесменами, просто незаменимыми специалистами.
Так что сам выбирай в какую сторону сейчас повернуть, к быкам или спецам.