Светлана Роц

Почему в такой век развития человечество скуднеет умом?

Что является причиной не желание учится или просто какой то умник диктует нам моду безнравственности и великого похеризма ко всему новому и светлому???

Эдуард Гарбузов

такое болтали всегда.
удачи вашему ограниченному разуму.

Арчибальд Ледов

основной ответ - цель - нету цели - все системы массовой информации говорят нам, что цель есть - их много и целая куча - машины, квартиры, тампаксы.. . -от большого до самого малого.. .
нету цели развития - вот и пошло поехало - цели нам преподносят как потребителям - или другими словами - делают из нас потребителей - если мы станем потребителями - нас не будет интересовать развитие, нас будет интересовать приобретение.
Всегда русский человек был богат на то, что ему нужно развиваться и он искал это - вся история этим усеяна.. . -убить дух развития, искания нового - где-то в этом основана психология рынка, которую успешно нам вбивают уже ОООчень давно)) )
Думаю, тут понятны нюансы.. . Удачи!!!

Александр Зайцев

Отупление общества общеизвестный факт. А вот чем это вызвано? Ученые только разводят руками.

Маша

просто какой то умник диктует нам моду безнравственности и великого похеризма ко всему новому и светлому? ?
Вы про Путина: DDD???

Павел Сметанин

ударилось в религиозное мракобесие - вот и уехала крыша в мир иллюзий.

Аслан Кушхабиев

95% населения всегда были массой, но 5% от этого двигать науку не перестанут

Лариса Скобелева

Ну, наверное потому, что современных людей очень трудно чем-либо удивить. Они познали все стороны этого мира и изведали все удовольствия: и разрешенные, и запретные. В этом мире человек не может прыгнуть выше миллиардного состояния, депутатской неприкосновенности и новенького автомобиля, так как ничего нового, из ряда вон выходящего-не создал.

Олег Румянцев

Люди хотя и все разные, но живут в основном животными приоритетами. Вопрос приоритетов.

Aston Martin

Это же не всё человечество, а лишь отдельные индивидуумы.
Наступила пора тотального равнодушия и потребительства.
Только сильные духом и разумом могут противостоять негативным течениям.