Печенина Елена

доброе утро, подскажите пожалуйста рецепт обалденной ПИЦЦЫ?...) ) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Лина Савельева

"Тонкое тесто для пиццы

Ингредиенты: 175 г муки, 1/4 ч .л. соли, 1 ч. л. сухих дрожжей, 125 мл теплой воды, 1 ст. л. оливкового масла, 1 ч. ложка "травы итальянской кухни"
Способ приготовления: Перемешать муку, соль и дрожжи. Соединить в отдельной емкости масло и воду. Влить жидкость в мучную смесь и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 минуты.
Переложить тесто в миску и смазать оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 30-40 минут, или пока тесто не увеличится в объеме в 2 раза.
Затем снова нужно помесить в течение 1-2 минут. Раскатать тесто в круг на присыпанной мукой поверхности и положить на смазанный маслом противень. Сделать небольшие бортики и наполнить начинкой по вкусу. "

Тесто - завальное, замешиваю в комбайне, занимает 10 минут.

Светлана Коршикова

Ингредиенты:

Яйцо - 2 шт
Майонез - 4 ст. л. (у меня домашний)
Сметанa - 4 ст. л.
Мука (без горки) - 9 ст. л.
Сыр
Копченая колбаса - грамм 50
Помидорка (я режу полукольцами)
Шампиньоны - 2 шт
Маслины - штук 8
Огурец соленый

Приготовление:

1. Смешать яйцо, сметану, майонез и муку
2. Тесто получается жидкое, как сметана
3. Тесто вылить на сковороду (теплую с 1 ч. л. масла) и уже сверху положить начинку.
4. Засыпать толстым слоем сыра.
Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь медленный.
5. Потом я аккуратно перекладываю пиццу на противень и ставлю в разогретую до 180 гр. духовку минут еще на 5-8, чтобы пропеклись помидорки и сыр расплавился

* С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Толик Смирнов

Я делаю пиццу на слоеном тесте (магазинное замороженное бездрожжевое) .
1)Вынуть тесто из морозилки заранее, чтобы оно немного полежало и оттаяло при комнатной температуре.
2)Раскатать совсем чуть-чуть, или можно не раскатывать, лист смазать маслом или вместо масла посыпать мукой, чтобы не прилипло.
3) Смазать тесто соусом (кетчуп+ майонез+зелень)
4) На соус выкладываем любую начинку, я часто делаю : колбаса любая, или мясо, или курица + яйцо вареное мелко порубленное +огурчики маринованные и сверху слой натертого сыра.

Ставим в духовку, нужно чтобы сыр подрумянился и готово! тесто получается тонкое и очень вкусно!

it
itavarov

Ингредиенты:
для теста:
500 гр. муки;
250 мл. воды;
7-10 гр. сухих дрожжей или 20 гр. свежих;
3 ст. л. растительного масла;
2 ч. л. сахара;
2 ч. л. соли.
Для начинки (все по желанию и вкусу) :
помидоры;
томатный соус;
колбасные изделия (разные) ;
сыр.
Приготовление:
Тесто раскатываем до желаемых размеров. Я раскатываю, а потом прикладываю тарелку, на которой будет лежать готовая пицца, и обрезаю ножом для пиццы. В результате получается вот такой ровный край.
Далее необходимо нашу пиццу сдобрить томатным соусом. Когда на дворе лето, я беру спелые помидоры, очищаю их от кожуры и натираю на крупной терке. На сковороде обжариваю пару долек чеснока, добавляю к ним натертый помидор. И на достаточно сильном огне выпариваю влагу. Вот этим и смазываем пиццу.
Далее выкладываем колбасные изделия.
Затем выкладываем помидоры.
Сверху все посыпаем натертым на терке сыром.
Отправляем в духовку на 10-15 минут, до запекания сыра.
И все. Пицца готова! Приятного аппетита.