Ел
Елена

Вопрос к владельцам кошек.

Друзья! ! Где вы оставляете своих питомцев, когда бываете в отъездах?
Хотелось бы основать что-то вроде гостиницы для кошек.
Как вы думаете, требуется ли такая услуга в 1,5 миллионном городе? Если нужна, то какого уровня: эконом или вип?

Ольга Дегтярь

Я Обычно Закрываю Его на балконе оставляю пить и жрать. Приезжаю все нормально

Светлана Пронякина

когда уезжаем оставляем питомцев у родственников или знакомых.
А гостинца совсем не нужна!

Анна Фомина

У знакомых) Думаю, что стоит попробовать. Сделайте вип, не думаю, что люди, которые оставляют своих кошек в гостинице нуждаются в такой экономии)

ну только вы должны понимать, что надо рекламу делать и рекомендации получать. Просто так о вас никто не узнает

Елена Нестерова

У знакомых оставляем...

Наташа Румянцева

Отправляем на дачу к бабушке (летом), а в остальное время у себя в квартире и просим родственников (у меня есть родственники, которые живут рядышком) её кормить.

Уля Исмаилова

Проект интересный, но, считать, считать, считать...

Sahib Abidov91

Для котов перемена места жительства- огромный стресс. Поэтому оставляю ключи соседке, она их кормит, убирает лотки, развлекает. Самый лучший вариант.

Olga Hlinovskaya

У нас в городе есть гостиница для животных. Если задумаете основать такое дело, потрудиться придется прилично. Самое главное - сотрудники этого заведения должны очень любить животных. Иначе в свободное время будут их пинать, обижать и издеваться. Могут даже не кормить. А если владельцы оставленных в гостинице животных про это как-то узнают, то плакал ваш бизнес. Удачи!

P.S. Оставляю любимого кота у родителей

Ал
Александра

Жить коте в чужом месте.. стресс. Как бы не ухаживали за ними. Я своих оставляю дома. В самой прохладной комнате.. где есть выход на закрытую терассу. Все пространство застилаю (пол) обоями в два слоя. Ставлю таз корма и два ведра воды. Шесть лотков с насыпкой комкующийся. Оставляю чуть слышно включенным примник . Закрываю дом и уезжаю. Последний раз уезжала на месяц. Приехала.. все спокойно. Дрыхнут. Пол чуть совсем был загажен. Лотки забиты корм был.. воды еще полно осталось. Обрадовались.. Убралась.. проветрила и все.

Евгений Зарубин

Соседка оставляет нам ключ, и мы кормим и убираем у её кота. Без проблем. А для гостиницы нужно много клеток. так шляться по хате массе кошек-проблема. Драться будут и шкодить.

Надежда Демидова

Можно попросить родственников или соседей ( если вы им сильно доверяете) присмотреть за домашним любимцем.

Ирина Степанова

лучше у знакомых, а если так то в гостинице надежда остается что к ним так хорошо относятся

Настенька Новикова

а и то и то никак? Часть место эконом, часть обычные, часть вип. Помещения для кошек если есть, чего б не организовать.
Нужно купить большие клетки, в каждую когтеточку, лоток, подстилку, поилку. Помещение должно быть прохладным, но без сквозняков, клетки не должны стоять на солнцепёке.
В зоогостинице должна быть кварцевая лампа и дезинсекты.

ЗЫ ежели думаете, что набили кошками свободную комнату и всё, то сильно ошибаетесь. Работы хватает. Надо лотки чистить, подстилку выбивать, кормить каждую кошку своим кормом, следить за чистотой мисок. Дезинсектом протирать полы-стены-подоконники.
Каждый день вычесывать котеек, гладить-играть. Кошек надо брать ТОЛЬКО при наличии прививок. Потому как ежели больное животное заразит остальных непривитых, то хозяева захотят крови.