Людмила Черпалина

корь и менингит в Саратове (насколько всё серьезно-то?)

Услышал по новостям. Несколько десятков случаев кори и штук пять менингита. Родственница боится, говорит чуть ли не об эпедимии "за порог выйдешь - умрешь".

Кто знает - какая ситуация на самом деле?

ps. Я не привит.

Лариса Никитенко

Такая ситуация и есть.
Берегите себя и принимайте все меры предосторожности.
У нас такая же информация, как и у вас.

Лила Солопова

куча дур своих детей от кори не прививала.. так чего вы хотите? в советское время никого не спрашивали-хочшь прививку или нет.. и в те времена ни вспышек кори ни полиомиелита ни дифтерии ни менингита среди детей не было. .
серозный менингит вызывается в том числе и вирусом полиомиелита. .
серозным заражаются через грязные руки и овощи фрукты.. соблюдайте гигиену личную и не пейте сырую воду..