М*
Макс *********

Платное образование в России- миф или реальность?

Александр

В принципе сегодня я не встречаю учеников, которые говорили бы что их оставляет учитель после уроков "подтянуть" к/л тему, а вот еще 15-10 лет назад нас бесплатно "доучивали" на классных часах и после уроков. Поэтому и ВУЗы большинство из нас все же своими силами осиливали, да и не какие попало ВУЗы.. . Мы стыдились слова "репетитор", оно было стыдным, значит у меня не хватает ума справляться с элементарным школьным курсом, что же будет дальше.. . А теперь репетитор - это престиж, чем больше у тебя репетиторов, тем серьезнее твоя семья относится к образованию.. . Сменилось само понимание этого вопроса, думаю это и есть верный шаг к платному образованию. Другой разговор о готовности. Как к спросу, так и к предложению платных услуг. Мало тех, кто способен оплатить и еще меньше тех, кто способен оправдать затраты "заказчиков". Особенно в свете того, что образование педагога стали получать те, кому в другие сферы нет дороги.. . (((

Светлана

Подавляющее большинство мест в ВУЗах - платные. С такими горе-правителями как у нас, вполне возможно и школьное платное образование.

Юл
Юлия

реальность, которую спровоцировали сами родители. В желании проплачивать за лояльное - особое, отношение учителей к их чаду.