Леночка Шенина

Куда лучше пойти учиться: на политологию или на юриспруденцию?

Anton Mironov

на политологию конечно

Николай

В сельское хозяйство или в пивоварение. А что политологов, что юристов слишком много. Отучишься, на ближайшие 5 лет не рассчитывай купить не квартиру, ни машину, разве что учебу можно окупить.

Альфия Саитова

На юриспруденцию конечно. Если и идти учится на политолога то только в очень престижный вуз.
Юристом, если будите хорошо учиться, сможете устроится по специальности. Политологом очень вряд ли.
На политологии за 4 года можете абсолютно ни чему не научится. А на юридическом хоть какие-то знания для себя получите, даже если работать не будите по специальности.
P.S.: Даже в mcdonalds юристов берут охотнее.