Ка
Катик

Подскажите, как можно решить проблему с соседями! Пожалуйста! Рада любым советам.

У соседей сверху круглые сутки работает сплит, от которого жутко и громко (не преувеличиваю) жужжит и вибрирует вся моя квартира. Моя! А не их.
(Кстати, сплиты стоят у всех моих соседей, и ни один из них не слышно, кроме соседей сверху. Значит, он наверняка неисправен)
До этого два года договаривались с людьми, что они охлаждаются днем и выключают его с 23:00 до 8:00.
Сейчас опять сменились квартиранты, и скандальная на вид женщина не поддаётся никаким просьбам (прошу нормально, не ругаюсь. Работаю по пятидневке, сама человек не здоровый, принимаю химиотерапию, необходим сон - через несклоько дней без сна становится очень плохо, ) Говорит: "Я всё равно буду включать по ночам, и вы ничего не сможете сделать"
А ведь я и правда ничего не могу.
Съезжать не вариант - я не снимаю, квартира мамина. Продавать её? Очень не хочется.
Телефона собственника квартиры нет и достать не могу (в ТСЖ тоже не знают)
Вариант ли куда-то жаловаться? Может техническая сторона есть? Отключить электричество ей, или ещё что? В счетчике покопаться?
Была мысль перерезать провод на самом кондиционере (он прямо над моим балконом) , но боюсь током шибанёт.

И кстати, за порчу кондиционера мне наверняка же могут припаять уголовную ответственность?

Юрий Арсеньев

Шваброй Ебаш Когда нету соседки он сам отвалится

Анастасия Кузова

Санэпидемстанция, меряет уровень шума-вибрацию. предписание - штраф, и по кругу, пока кому то не надоест. Шнур режьте кусачками с изолированными ручками, смело. Ответ - это не я, электрика с улицы позвала, попросить совета, отрезал и ушел. Тоже по кругу. Воюйте, удачи.

Володя Ко

Провод под балконом перерезать не вариант однозначно - единственно кому этот провод доступен - это Вам. Соответственно это уже умышленная порча чужого имущества.

У меня этажом ниже были соседи, которые обожали ночью громко включать музыку - сами понимаете, что на этих дармоедов - милиция полиция надёжи никакой.

Я взял кусачки с хорошо заизолированными ручками, и отхреначил от счетчика нехилый кусок провода, пока припёрлись с МосЭнерго (произошло это далеко не сразу) соседи даже не могли приготовить себе покушать.

Это не совет, а информация к размышлению )

Shuhrat

Ну смысл в том что если вы ей испортите кондиционер то собственник квартиры сразу найдется поскольку она только через него сможет его исправить. Если провод довольно свободно там висит и болтается то подстройте все как будто случайно, ну что типа вы его окном когда закрывать будете передавите что провод сломается. А когда появится собственник можете предъявлять ему свои претензии, вплоть до судебного взыскания морального вреда. Если кондиционер испортить не умышленно - то вы не будете нести уголовную ответственность. Да и перебитый умышленно провод кондея не тянет на статью 167 УК РФ, поскольку стоимость ремонта мизерная.

И еще, если хотите сверх всего этого еще и законной мести а не только того чтобы она кондиционером ночью перестала пользоваться то слушайте мой коварный план.

Если у нее дверь с кожаной оплеткой, знаете как раньше в квартирах что там что-то типа ваты или войлока. Берете десятикубовый шприц, всасываете в него желток из сырого яйца и всаживаете шприц в мягкую часть двери (в оплетку) и вливаете желток внутрь. Сие действие можно тут же повторить для усиления эффекта. И все, через пару неделек этой бабе дверь придется менять, поскольку вонь внутри в ее квартире будет неимоверная. Сами представьте как тухлые яйца приятно пахнут:)

Юл
Юлия

Это должен решать участковый полицейский - обратитесь к нему. В крайнем случае подавайте иск в суд (если шум у соседей после 23 часов превышает установленные нормы)

Па
Павел

Покупать соседке тихий дорогой кондей, чтоб она зажралась чтоб он её заморозил отморозил ей мозг, менингит, муха в стакане, лев рычит, чекнутое северное сияние, мы все устали от проблем.
Бедные люди: ( Чтос нами?

Петр Никитин

Скажите хозяйке этой квартиры, что если она не уймет своих квартирантов, Вы сообщите в налоговую инспекцию, что она не платит налогов, сдавая жилье в аренду, а заодно сообщите в полицию, что в квартире проживают посторонние.
Увидите, как быстро все исправится. В таких случаях вообще надо решать вопрос с хозяевами, а не с квартирантами. Хозяевам проблемы не нужны.

Юрий Кальянов

Надо вызвать экспертов из тех. комиссии.. Пусть замерят УРОВЕНЬ ШУМА и ВИБРАЦИЮ!

Инок |Moнолит|

Зачем же провод, лучше воздуховод или просто поднапрячся и уронить его