Анна Сергеева

Почему церковь играет очень незначительную роль в жизни общества?

Дина

Люди жестокие стали, не верят ни во что кроме денег.

Юсик Пандочка

Потому что Бога нет.

Елена Емельянова

Давно пора их перевести их на самоокупаемость и драть налоги в 2 раза больше, что бы РАБОТАЛИ.

Александр Оськин

Вот тебя серьёзно волнует этот вопрос с утра по раньше?!??

Галина

Потомучто люди деградируют! Просто людям современного века это не интересно и не нужно

Baсилий

Не соглашусь. За последние 20 лет церковь "празднует" небывалый размах своего развития! И вот это - то и пугает....

Паша Колосов

Вы не правы! Церковь всегда была активной. В той или иной степени. В последнее время церковь усиливает свои позиции. Во что это выльется, узнаем позже.

Елена Мосина

потому что гои перестали Бога бояться

Александр Питч

Потому что сейчас главенствует итсизм и атеизм

Алексей Емельянов

в жизни общества церковь не должна вообще никакой роли играть. церковь изначально посредник между душой и богом. Как посредник может играть роль в светском обществе? Устраивать балы ...викторины, политические марши ?
Вопрос изначально не имеет ответа !

Оленька Береснева

У нас светское государство...