Полина Кольвахова(Гапон)

Какую роль играет православная церковь в Вашей жизни?

Нина Гончаренко

православную

N*
Natali *

нам не попути.

Татьяна Кузнецова

Сегодняшняя рпц - это позор Вере и Православию. Патриарх куплен властью, он ничто иное, как бизнесмен. И это стыдно, ведь церковь - неотделимая часть жизни любого русского человека.
А что же касается веры.. . Вера - это не горстка людей, говорящих заумные речи в пользу президента. Вера - эта нечто большее. Это образ мысли, образ жизни. Это то, что неподвластно рпц и патриарху в частности. Это даже банальная организация служений на местах, в местных храмах. Это прихожане в церкви и священнослужители, монашки и бабульки, продающие свечки и принимающие записочки. И это у нас есть, этого не отнять, какая бы антирусская национальная политика не была.
И это Бог. И в Бога я верю. Но очень обидно видет крак рпц в глазах россиян - друзей, коллег, молодежи. Ведь виновата не религия, а повторюсь "горстка людей", стравливающих и истребляющих русский, поистине верующий народ

Inna Silantyeva

Огромную.

Галеев Айдар

деньги выманивает у старшего поколения

Марианна Уланова

Почти никакую. Я католичка. А православных верующих просто уважаю.

Лена

ПЦерковь не играет никакой роли, в моей жизни. Только вера Православная.

Сергей Усаньков

православною

Олеся Тимофеева

к сожалению, как и правительство - показуха и равнодушие их сближает, только православие спекулирует на духовном, нередко за счет фетиша, понятие "глубоко верующий народ" - о нашем глубоко циничном и бессовестном народе, даже о лучшей его части - пустой звук, а правительство, в свою очередь, безумно и нагло использует административный ресурс

Эльшан Салимов

Совершенно никакую роль не играет...