Ve
Vesta

признайтесь, вас с детства с молоком "кормили религией"?

Владислав Шарай

Нет, я, слава богу, росла в нормальной семье..))

Вера

В советские время никого с детства не кормили религией. т. к. Бог был запрещен. Только сейчас эти люди стали приходить к Богу.

Виктория

Отнюдь нет, с детства воспитан на атеизме, и лишь потом пришёл к вере.

Сергей Крутяков

Слава богу)))) , в СССР такой пропаганды не было.

Алеша

"живем в лесу... молимся колесу"...религия религии рознь... в прямую нет... через книги расказы устные---да.... за что и благодарствую...

Анна Берне

Нет. Атеизмом кормили. В итоге вырос агностик.

Сергей

никогда.. но богахульствие не приветствовали.. .
опять враньё..что бог был запрещен.. вне закона были секты.. хотя и православная трижды секта

Иван

Хех, с моим поперешным характером пытаться навязать мне что-то стоит только если хочешь совершенно противоположного результата.

Анастасия Чекаленкова

Нет, в основном это происходило с нонешними атеистами, лгали тогда, лгут и теперь.

Анрей Бармотин

В семье о религии и вере ни разу не говорили) ) Меня даже не крестили, а ведь могли бы, ибо уважали личное право человека. Не знаю как в других семьях, в мое семье уважают свободу выбора) )

А вот в школе пытались навязать, но не обращал на это внимания, сбегал с занятий))

Елена Кашкавал

Меня минула чаша сия!

Алексей Петрыкин

Нет, сама в 18 лет начала читать, в храм ходить.

Bakhtiyor A.l.

Неа, папа - атеист, мама верит в Бога, но никогда мне это не навязывала, разве что периодически у нее проскакивали фразы, что мне надо покреститься, хотя сама некрещеная. Я сам более склонен к пантеизму, хотя принимаю многое из христанства (в части отношения к другим и к себе) , согласен с исламом в части неупотребления алкоголя.

Галина Смирнова

Мне повезло. Мне уже в сознательном возрасте родители рассказали, что как бы там на небе есть бородатый мужичок по имени Бог, который следит за мной. Я его выглядывал, выглядывал, пока не понял, что пока не убедительно.

Николай Тимофеев

не пил молока даже молока матери ...нет в той семье где родился религиозности не было

Sanya

Нет Светочка солнышко, с детства кормили религией воинствующего коммунизма и учили клятвы давать Ленину, памятникам, вечному огню и прочему изделию людей. А Бог пришел ко мне в 31 год, когда я уже нахлебался этой отвратительной жижи мира сего по уши, и не хотелось и жить на земле от всех мерзостей, которыми коммунизм пичкал нас от рождения и с раннего детва. Вам такое и не снилось еще. Когда кругом столько коммунистических идиотов было. Был учитель химии у нас в школе, по моему Виктор Семенович звали, так он идиот, взял пачку из под Московских сухарей и пошел ее показывать в райком Партии Коммунистов, говоря, что на ее обложке нарисована башня Кремля, и не со звездой, как надо, а без всего, и она напоминает ему о пропаганде религии христианства, что недопустимо среди подрастающего поколения юных ленинцев. Это сегодня я понимаю его идиотизм, а раньше так же и считал, что вот какой зоркий сокол у нас учит, углядел подвох там, где другие прошли. А еще была дура классным руководителем нашим: она была учителем Биологии и рассказала, что пришла одна женщина в баню, села на скамью, где до нее мылись мужчины и один изверг сперматозоиды, а она не зная села на них и сперма прошла в ее чрево и она зачала ребенка без сожительства с мужчиной. Вот так и появилась легенда о Иисусе Христе, как зачатым Святым Духом. Они мол дураки, эти христиане, поверили, а мы умные, потому что знаем откуда дети берутся, ученые биологи рассказали... Вот в каких условиях нас учили коммунисты и прочие недоразвитые личности. А вы говорите чего? В мои годы за проповедь Евангелия Христа сажали в тюрьму и давали порцию Хрущевскую-5+5, что означало 5 лет лагерей по статье врага народа, и пять поражения в правах, то есть поселения вне больших городов России под надзором милиции. Если не нравится, могли и добавить. а вы говорите с детства? Слава Богу, что сегодня можно открыто об этом говорить, а в 90х меня в КГБ вызывали и проверяли, не платят ли мне иностранцы, как шпиону. Это реальная история моего служения Богу. Сшили дело, записали на магнитофон мои ответы, проверили и отпустили, не найдя ничего, что бы грозило государству. Слава Богу. Но вот скоро могут и это отобрать и все идет к этому, судя по ветрам в РФ.

Виталий Назаров

у меня верующих не было вот меня только такова для букета не хватало

Владимир

Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе -
Мы уже возвратились домой.

Танечка Волошко

нет ..мама и папа были коммунистами и им верит в Бога запрещено было

Политехника Флексико

Веру не навяжешь, сам человек ее принимает. Иначе это цирк грустный.

Virys

Кормили, но, как говорят алкоголики - "не пошла". По-этому с лёгкостью смог расстаться со всем этим мракобесием.