Петр Черешнев

Нарушает правила данный манёвр?

Alexandr

Если там две сплошные, я думаю - да, если нет просто поезжай прямо там развернись и сверни направо.
Если это трамвайные пути - конечно нарушает, радуйтесь что никто не запомнил Вас 😄

Илья

Нарушения нет, если (как указал tuev) переход находится не на краю перекрёстка. А так, довольно опасное маневрирование, ведь знак стоит не зря. Лучше развернуться после перехода.

Sa
Sashka

однозначно-нарушение. знак только на право

Ал
Александр

Перед перекрестком установлен предписывающий знак "Только направо" , разделительной полосы нет, значит знак действует на весь перекресток. Разрешено движение только направо, разворот в этом месте запрещен, но, думаю, что за пешеходным переходом можно

Ро
Ромка

Если пешеходный переход на перекрёстке, то нельзя так ехать. Потому, что стрелка направо, а выписывать на перекрёстке кренделя не принято. В этом случае надо развернуться за переходом.
А если переход чуть дальше, то никакие правила не нарушены. Ну, разве что, меня учили разворачиваться с попутных рельсов, а не прямо с полосы.

Костя

Под мостом разворот запрещен (8.11 ПДД РФ).

Ри
Ринат

Поворот направо надо совершать в крайнюю правую полосу, а разворачиваться – с трамвайных путей попутного направления. До перехода вы вряд ли сможете корректно выполнить эти перестроения между полосами, вместо этого получится именно такая траектория, как на рисунке. Также, как верно замечено выше, запрещён разворот под мостом. КОАП 12.14, штраф 100 рублей (по новому закону будет 500).

Александр

Если вы повернули с рельсов попутного направления и они расположены на 1 уровне с проезжей частью, и маневр выполнен без наезда на ПП, то вы ничего не нарушили.

Кто пишет о нарушение можно конкретно что он нарушил?

Он повернул на право, и если все знаки указаны то разворот то не запрещен.

Де
Денис

это из сериии "еду как хочу"

Opt

Всё, я вроде понял.
Там у Вас знак "Движение только направо", а не "Поворот направо запрещён".
Значит, поворачивать нужно именно так. Нарушений нет.
Совет: в следующий раз пользуйтесь сайтом http://sxemka.com/ Чтобы было понятно, какой там знак.