ПДД, вождение
Те кто считает что данный маневр в рамках ПДД.
Поясните, почему так считаете? Почему думаете, что штрафа или лишения, вы избежите?

штраф 5 штук, или лишение, пару месяцев так поймался, с ментами не ругался, (потому что спешили на свадьбу), на лишение в суд подавать, а суд примет сторону гайцев, поэтому на месте отдал 2 штуки, их двое было, каждому на обед. И не хера наказания не избежать, потому что надо заранее возвращаться в свой ряд, прерывистая становится длиннее, значит скоро сплошная, в Главной Дороге на НТВ об этом подробно рассказывалось), а ещё, сосед у меня точно так быстренько Кировец обогнал, а чуть дальше наряд ДПС, на камеру все заснял, пятёру отдал
На такое нарушение ГИБДД едва ли предоставит реальную дислокацию знаков и разметки. Знака нет, разметка приближения вобще не соответствует каким либо нормам. Такие дела возвращают после первого рассмотрения
однозначно есть такие
пример в ответах и на дорогах
Если ДПС/камер нет, то ничего не будет, а так-100% штраф или лишение и х*й ты им что докажешь
Куй наны избежите.
уходит от лобового по встречке... это по правилам..
Николай Антоненко
То есть тут нарушений нет? Верно?
Николай Антоненко
Книжку с пдд куда отправить?
потому что если и читали ПДД, то лет так 10 назад как минимум в последний раз))
Ну вообще хз
Если ты начал обгон в зоне, где не видно знаков и не началась длинная прерывистая, то ты можешь обгонять, убедившись, что тебя никто не обгоняет, обгоняемое ТС само не пошло на обгон и встречка свободна на достаточном расстоянии. Норм, начал обгон по правилам. Есть вопрос, что можно не успеть. В обгоняемом ТС может сидеть мyдак, который не только не замедлится, но и наоборот, поедет быстрее. Тогда до сплошной успеть почти нет шансов. В таком случае, тормоз и возврат в свой ряд за эту машину, не всегда может быть безопасным маневром. В таком случае можно бить на то, что обгон ты совершал правомерно, начав его в зоне короткой прерывистой, а через сплошную был вынужден вернуться, чтобы соблюдать п. 1.4 ПДД., совершив более безопасный манёвр, чем тормоз и пропуск обгоняемого ТС вперёд себя.
Николай Антоненко
А судья поржет и прав лишит.
И где в пдд написано, что обгоняемый должен бить по тормозам?
В/С, утвердил, что этот манёвр, нарушение...
Начать обгон, когда явно видно, что началась разметка 1.6 и придется завершать через 1.1 - это по любому нарушение.
То есть надо волочиться за коптящей фурой.
Николай Антоненко
На вопрос ответь.
Мехроб Меликов
значит, надо, никуда не денешься
Александр Лавыгин
Коптилка на дороге, это тоже нарушение http://pdd-vmg.com/question/70
Линию 1.11 (сплошная с прерывистой) разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.
Здесь можно применить это правило в части "при завершении обгона или объезда"?
Ну начал обгон на прерывистой = можно! ХОТЯ, НЕ СТОИЛО БЫ, Т. К. ВИДНО, ЧТО ОНА СКОРО ПЕРЕЙДЕТ В СПЛОШНУЮ!!! А потом ты просто завершаешь манёвр!
А так с чего тебе знать, что грузовик очень очень длинный))) а может он еще и газа поддал, когда ты его обьезжал.. хз кароч!
Но неправильно всё это!!!
Николай Антоненко
Книжку ПДД, куда вам прислать?
Оксана Фещенко
Это я для тех, кто оправдываться потом перед гайцами будет!
Хрен там плавал. 5т. р. или лишение права управления.
Это вопрос много раз то разрешали, то запрещали. На данный момент запрещено
Хорошо жопу подставил.
Это нарушение
Как бы, смысл ехать за транспортом, если можно его обьехать в случае если на второй полосе ничего нет что может привести к столкновению?
В ПДД чётко написано, что сплошную линию пересекать нельзя и не важно завершает ли ты обгон http://pdd-vmg.com/pdd/marking/1 если не успел завершить, значит нарушает правила 11.1 и 11.2 http://pdd-vmg.com/pdd/item/11
Явное нарушение...
это нарушение, могут лишить прав
Ну тут легковушка пересекла сплошную. Нет разницы, есть ли встречка, насколько медленно едет фура, успел ли водитель закончить обгон. Будет нарушение и штраф. Такие мелкие казалось бы нарушения приводят к большим последствиям...
По встречке проехать до окончания сплошной, если не очень длинная и вернуться на свою полосу - вот и нет нарушения
Николай Антоненко
Пункт 9.11 читай.
Аня Волянюк
что ты херню несешь