Владимир Самыгин

Как возместить НДС по чекам ГСМ?

какой способ дешевле обойдется компании:
1) вести расчеты по безналичному за ГСМ (пластиковые топливные карты) по договору с компанией продавцом ГСМ (авансовыми платежами вперед за месяц) ,
2) или возмещать физ. лицу (сотруднику) постфактум наличными или перечислением на зар/платную карту по отчету сотрудника за поездки в служеб. целях и понесенные расходы на ГСМ (подтвержденные чеками) ...

Роман Петухов

вести расчеты по безналичному за ГСМ - в этом случае компания продавец вам выдаст отчет за месяц и счет-фактуру с НДС. Только это позволит возместить НДС. С физлицом такой номер не пройдет.

Алексей Руфов

2 способ не позволит вам предъявлять НДС

Евгений

Если будет счет-фактура, то не будет проблем с возмещением независимо от вида оплаты....