Алишер Шомурадов

сколько стоит 1 килограмм лесной клубники в уфе

Екатерина Аксёнова

Клубника лесная (полуника) от лесной земляники отличается тем. что после цветения чашелистики у нее прижаты к плоду, лепестки более крупные, плоды шаровидные, тускло-розоватые или желтовато-белые, краснеющие лишь на верхушке и беловатые при основании, от цветоложа отделяются с большим трудом. Ягоды шаровидной формы, к основанию сужены, созревают в июле - августе. обладают сладким вкусом и приятным ароматом. Растет лесная клубника на открытых сухих склонах, по суходольным и темным лугам, в редколесье, на опушках лесов, среди можжевельника и молодых сосен.
Она у нас ещё не созрела, поэтому цену не скажу. В прошлом году цены на уровне земляники. Стакан на 0.5 л стоил 100-150р

Юл
Юлиана

От 150 до 200 рублей))

Grimme Gray

А что есть лесная клубника? Насколько я знаю - в лесу в диком виде только земляника.