Kristina

как можно быстро и не напрягаясь собрать лесную клубнику.

есть ли какой нибудь способ быстро и оптом собрать клубнику и еще подскажите сколько стоит 10 литровое ведро клубники если её продавать на трассе.

Вячеслав Цой

Лесную клубнику (землянику) без напрягов и просто так не соберешь !!!Всегда жара солцепёк комары слепни и мухи !!!Именно поэтому да-а-а-авно отказался от этого занятия

Виктория

Дудочка нужна специальная, насколько помню.

Алексей Валиулин

А Вы разве не знаете правил сбора лесной клубники? Очень просто: "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвёртая - мерещится" 🙂 Так и соберёте всю клубнику.

Света Петрова

Купить. А так - двумя руками. Деревенские как- то быстро собирают.

Ол
Олеся

Нанять китайцев

Алексей Звирюк

Без напрягов - в магазине!.

Ренат

потруси ее.

Всеволод Васьков

Без напряга - нанять таджиков или узбеков- они подешевле, чем китайцы и на винограде натренировались. А так- да здравствует негнущаяся спина и красные коленки.

Антон Винокуров

По поводу земляники - если не хочется напрягаться - нанять сборщиков. Ну что же вы такой ленивый? Или совсем из дому не выходите? Пройдитесь по рынку, спросите цены, поинтересуйтесь. . А то и собирать не хотите, ..а дальше слов нет.. . От региона зависит, ГДЕ ЖИВЕТЕ, отсюда и плясать

Дмитрий Ярмолюк

Вань надо собирать вручную!

Валерия

Быстро и "оптом" - только купить!! ! Цена зависит от места покупки и "как договоришься". А, вообще-то, лесная - это ЗЕМЛЯНИКА, а вот КЛУБНИКА растёт на лугах, на солнышке!!!