Владимир Колесникович

Помогите, проблемы с речью (

Последнее время стала замечать что стало тяжело говорить. Вроде бы всё хорошо, но на ровном месте могу начать заикаться и протягивать. Хочу сказать слово, но не могу... а если начну говорить то получиться примерно так п п п п п п п папа (заикаюсь) или аааааааааарбуз (тяну) не знаю из за чего это, вроде не волнуюсь. Стало тяжеловато жить, не могу сказать очень многое, кручу в голове, но молчу ((( подскажите что это и как это лечить (

Юлия Барановская

Вы влюбились в парня?
Потеряли голову во время поцелуя?
Обычно "отклонения в речи" бывают, если долго не разговаривать с кем -нибудь, не читать книги, или просто обменяться мыслью, то здесь и в этом причина. Есть множество причин.

samirmamedov80

Успокойтесь, принимайте успокаивающие, делайте спец. упражнения при заикании (тренируйтесь в артикуляции звуков, произнесении разных слогов) . Выздоравливайте!