Алексей С.

где на плате предохранитель? ? плата с мультиметра, имееться фото) подскажите пожалуйста

на обратной вроде нет

Михаил Кузнецов

На обратной стороне

Алексей Сковпешков

значит вместо предохранителя просто перемычка стальная впаяна-- у меня на трёх китайцах так и было

Дмитрий Иовенко

Два больших лужёных пятака - по размеру вроде как раз подходят под держатель предохранителя. Но самого держателя почему-то нет. Видимо, китаёзы сэкономили, и впендюрили перемычку вместо предохранителя,

Если это действительно так - то задача усложняется. Ищите сгоревший токоизмерительный прецизионный резистор, узнавайте его номинал и меняйте. Или просто покупайте новый мультиметр - судя по плате, он у вас копеечный.

Maks Kudinov

Возможно предохранитель в СМД исполнении Не думаю что китаезы совсем уж похерили хоть какую то защиту Например на моем МАСе именно так и есть В ином случае его делали даже не китаезы а в Одессе на Дерибасовской