Лена Пур

как специально можно спалить предохранитель на мультиметре?

всмысле аккуратно, чтобы прибор был рабочий, в только сгорел предохранитель!
предохранитель : 250мА / 250Вольт

запасной предохранитель есть 🙂

Николай Биркин

Если предохранитель сгорит, то Прибор уже не "рабочий" а дохлый.
И специалист, вскрыв его, сразу определит причину: неправильная эксплуатация и снятие Гарантии.
Тебе это надо?
Вытащи предохранитель, посади на клеммы батарейки с током более 1А или ЗУ ...и предохранитель (тоненькая проволочка) перегорит. Тебе полегчало, Диверсант?

Azamat Mamedov

залезь на столб высоковольтный, в одну руку бери мультиметр, в другую провод

Наталья Плишешникова

надо вынуть предохранитель и включить его последовательно из нагрузкой (несколько лампочек, или утюг) . 250*0,25=62.5 Вт по идее можно включить 1 лампочку на 100 Вт и предохранитель перегорит. Если через него пропустить большую силу тока как от утюга то предохранитель перегорит не тихо а со взрывом и его стеклянная трубочка разлетится на мелкие кусочки.

Людмила Людмила

поставь в режим измерения тока и померь напряжение. предохранитель точно сгорит!

Артём Высоколов

Замерь сопротивление розетки.

Па
Павел

Этот предохранитель стоит только в цепи измерения тока, и не на всех диапазонах задействован. Так что поставьте прибор на предел 200мА и подключите к любому источнику напряжения, который может больше 500 мА, например, к автомобильному аккумулятору, или аккумулятору от упса, или к разъёму компьютерного БП.

Максим Борисов

А раскрутить и вынуть предохранитель религия не позволяет? Все бы вам только жечь, разрушители чертовы...