Сергей Коханович

Зависимость физического движения от органов зрения и слуха? .

Андрей Иванов

Зрение и слух являются внутренними предпосылками для моторного/двигательного/ обучения. Группа называется перцептивно-когнитивная. обучение движению проводится посредством слуха и наблюдения. Оптически можно наблюдать свои движения перед зеркалом и конечно чужие со стороны. Акустически можно слышать задаваемый ритм движения. например музыка. хлопки в ладоши.