Black And White Angel

как избавиться от алкоголизма. Физической зависимости нет, моральная есть..

Elena

Заместить надо чем то обязательно.
Чем то интересным или приятным, к чему душа лежит. Спорт, секс, творчество, компьютерные игры.
Или просто кушать вкусно: ) Что то должно быть вместо бутылки.

Оля

все так алкоголики говорят.

Светлана

Ты только про " Кушать вкусно" не слушай! )), еще и растолстеешь! ).
Есть просто привычка, покупать алкоголь, я так поняла? . Нужно просто перестать его покупать - это легко... А вот если его муж вечерком приносит себе и тебе заодно, то тут не бросишь никак. ))

Katerina

Моральная зависимость? Это как? Пить не хочется, но ты говоришь себе надо и вливаешь водку литрами?

Ел
Елена

Попробуй взять себя на слабо и все алкогольные деньги кидать в баночку. Типа поспорь сам с собой сколько продержишься без бухла. Можешь заменить его кефиром, так многие делают чтоб организм привыкший к алкоголю не бунтовал (его там есть доли процента) .
Я так завязал с сигаретами и за год накопил 22 или 26 тысяч рублей. Если много бухаешь думаю накопишь не меньше!