Алёна Курбатова

Почему женщины носят туфли на шпильках? (в психологию)

Иришка Куприянова

любой каблучок зрительно удлиняет ножку и делает маленькой ступню а тоненькая шпилька (опять же зрительно) не видна ...за счёт этих двух эффектов ножки делаются стройными и и красивыми ещё больше))... но открою секрет)))... туфельки на шпильке бежевого (телесного) цвета ещё больше украшают ножку делая её зрительно голенькой) )

но всё же главное это - маленькая ступня)... которая за счёт каблучка делается такой маленькой что может уместиться на мужской ладони) ) - всегда ценился маленький размер ступни женщины)

И*
Иван *скарабей* Жучков

место подходящее

Сергей Верба

коротышки хотят быть ближе к звездам.

Галчёнок Лисина

Подчеркивает женственность, а также не плохое средство для самообороны.

Джа Халилов

чтобы изменить центр тяжести и им вилять сея смуту в наших мозгах!

Intresni Niobicni

Потому что им так сказали....

Наталья Мороз

Хотят к старости иметь кривые пальцы на ногах, таз под неправильным углом и больной позвоночник)

Надежда Нестерова

никогда бы не носила, если бы все так не делали. зависимость)

Gregory Santoni

Ну если в психологию то - смотрите мужчины, я такая-растакая!

Татьяна Степаненко

)) .чтобы меньше тянуться.. когда обнимаешь высоченную *Дубинушку..:))) ) смеюсь.. одно из предположений )))

Иван

мышцы ног тренируют

Nurik Kurpekulov

Чувствуешь себя изящней, изысканней, нежней...

Юлия Лапшина

потому что красиво, только ужасно неудобно, ноги сломать можно

Екатерина Максимова

Очень интересный вопрос. По-мнению мужчин, высокий каблук или шпилька-это символ самодостаточности женщины, признак ее женского начала, проявление сексуальности и как следствие всего вышесказанного, любви и уважения к себе.
С ув, Татьяна

Элай

Ну а куда еще загнать мужчину как не под каблук?))

Ал
Александр

За это женщины должны благодарить Маркизу де Помпадур, которая и ввела моду на высокие каблуки в Версале.

Ирина Аралова

Чтобы быть зрительно выше, стройнее, чтобы смотреть свысока.

Лариса Шило

комплекс по поводу своей внешности - на каблуках ноги визуально кажутся длиннее