Наталья Зенина

Хотелось бы узнать про коммуналку...

Проживаю в общежитии. Наш дом, не является жилым. Присылают розовые квитанции с огромными суммами. Договора не оформлены. Как расчитывают расходы воды, газа и прочего не понятно. Берут плату за обслуживание МНОГОКВАРТИРНОГО дома, что совсем не понятно. На первом этаже магазины, на втором гостиница, на третьем и четвертом этажах мы. Вопрос. Имеют ли право начислять нам коммуналку, как добиться признания существования нашего общежития и куда обращаться за помощью?

Мои родители устроились на работу в строительную организацию в 87 году, их поселили в общаге, обещали квартиры, но увы 90 годы. Здесь же родился мой брат, а потом и я.

Alina .

Вы пишите, что ваш дом не является жилым. Общежитие это тоже жилье. Кому принадлежит общежитие? Если предприятию, то они так и делают 1 эт. сдаем под магазины, на одном гостиница для командировочных и дальше собственно вы-жильцы. Не смотря на то что вы проживаете в общежитие, вы оплачиваете свое проживание там. Существуют нормы именно на общежитие. У вас ведь имеется комендант или бухгалтер, вот и напишите заявление с просьбой предоставить вам разъяснения по вашим счетам

Ай
Айгиз

А какие основания для Вашего там нахождения?
В администрацию и к адвокату.

Cvetic B

а как вы туда вселялись?