Артем Суюшев

К примеру. Двое мужчин избили человека, в средней тяжести.

Двое мужчин избили человека, в средней тяжести.
В течении какого времени после конфликта он может подать заявление в милицию. Прошло уже 4-5 дней. Просто слышал что заявление принимается в какие-то определённые сроки, после чего оно не может быть действительно, так как пострадавшее лицо мог получить увечия от других лиц и т.д. Надеюсь на корректный ответ. Спасибо.

Ольга Москвитина

Если телесные повреждения зафиксированы мед. учереждением то срок не важен, если нет - то пока сохраняются следы повреждений. Для подачи заявления в полицию о совершенном преступлении - установленных сроков не существует. Есть сроки давности привлечения к уголовной ответственности.