Игорь Крылов

Хотел спросить если вор зайдет в дом и я его избью до каких тяжестей степени можно избить и можно ли вопше избить вора?

Хотел спросить если вор зайдет в дом и я его избью до каких тяжестей степени можно избить и можно ли вопше избить вора? он веть может написать заявление?

Андрей

Вы имеете право оберегать свою личную жизнь и своё имущество как хотите

Ирина Сурикова

может, более того если вы вызовете милицию чтобы его забрали наличие побоев будет уточнятся. И если количество урона нанесенное вору будет превышать пределы допустимой самообороны то соответственно это уже статья. Пределы допустимой самообороны это достаточно размытая формулировка - если будет установлено умышленное нанесение увечий различной степени тяжести то для вас ничего хорошего не будет. Если синяк под глазом если вор на вас напал то все норм, если переломаны пальцы и рука в пяти местах то нет=)

Ев
Евгения

он может написать заявление, чтобы ты его избил

Любовь Красавцева

если он не оказывает сопротивления, вы можете его только задержать

Елена Ильинова

сядете. по действующему закону вы можете избивать только того кто угрожает вашей жизни и здоровью. а вор пришел не убивать вас, сядете за превышение пределов самообороны.

Кристина Александрова

урон нанесенный вору должен быть меньше того урона который он физически нанес вам или мог реально нанести (напр. в руках вора был нож, которым он мог серьерзно поранить, а вы ему просто сломали руку )

Га
Галина

Можно применять меры, необходимые для задержания лица. За превышение установлена уголовная ответственность

Илья Власов

А лучше вообще его убить, а труп расчленить и выбросить по частям в разные места. Нечего его жалеть. Не докажут

Ки
Киряхинсон

у меня сосед вор достал всё во дворе тырит, при чём работает в зоне прапорщиком. хочу на видео его снять и показать его начальнику, ну и соответственно заяву накатать.