Алексей Бученков

В каких случаях (со ссылкой на закон) необходимо использование электронной цифровой подписи?

Есть запрос по электронной почте в Управляющую компанию от неадекватного жителя. Просрочили срок ответа, так как типа его письмо должно было быть с электронной подписью. Где на этот факт есть ссылка в законе, подзаконном акте?

Наташа 1

Я уже ответил вам на этот вопрос, читайте ФЗ о ЭЦП. Никто не обязан слать электронные письма в УК с ЭЦП, но для вас и нет обязанности отвечать на электронные письма, вы вправе отвечать и давать пояснения в бумажном виде а не электронном.

Прежде чем задавать такие вопросы вы бы ознакомились бы сначала с ашим договором управления где прописаны права и обязанности как УК так и собственников.