Паша Колосов

Можно ли подключать 4 колонки по 95вт к магнитоле 4х50вт??

Здравствуйте!
Можно ли к магнитоле с выходом 4х50вт подключить
колонки номиналом 90вт и максималом 180вт?
Если включить на полную - просто будет хороший звук?

На сколько я понимаю, у колонок будет запас мощности и они
при высокой громкости не будут хрипеть и шипеть?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=950668&hid=308016
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8475113&hid=90404&show-uid=215670713723452141

Без усилка!
http://market.yandex.ru/model.xml?text=k... stc-693&srnum=11&modelid=819044&hid=308016 на тыл эти

Андрей Борзов

Если у автомагнитолы 50 ватт на канал, то хоть киловатный ставь, толку не будет. Вообще рекомендации в полтора -два раза выше максимальной автомагнитолы. Смысла ставить например 200 и выше ваттные нет. Усилитель автомагнитолы раскачать их не сможет и звука соответственно нормального не будет. Отсюда и хрипы и искажения на большой громкости. Для этого и ставят дополнительно усилитель

Galina Viktorova

Можно и даже нужно. А Хрипы на большой громкости это наоборот. когда усилитель выдаёт в колонки мощность большую чем паспортная мощность колонок. Заметьте, мощность выдаваемая усилителем зависит от сопротивления нагрузки. Чем ниже сопротивление - тем большую мощность выдаёт усилитель. Сопротивление нагрузки (колонок обычно указывается на усилителе) Колонки с более низким сопротивлением будут вызывать перегрузку усилителя по току - и как следствие ограничение верхушек сигнала - усилитель будет хрипеть и может выйти из строя. (правда все современные усилители имеют защиту от перегрузки) . Если сопротивление колонок больше, то усилитель не будет выдавать всю мощность в колонки. (Однако на громкости это почти не скажется) . 1вт отличается от 3вт разительно. а вот 30вт от 100вт незначительно (по громкости).

Айгуль Яркиева

на заборе тоже много чего написано, тут важен производитель.. . магнитола 50Вт свободна выдерживает 250-300Вт, если нормально всё установить и настроить, правда на фронтальные, такие динамики нельзя

Сергей

Да но еще омность (требование по усилку) нужно соблюдать

Михаил Кирсанов

Ребят, 50вт, которые написаны на магнитоле в реальности 15-20вт. Мощная акустика будет играть на небольшой громкости, на запредельной станет хрипеть и есть шанс спалить магнитолу!
Ставьте усилитель, хотя бы на 40вт/канал, тогда будет толк 😉

Роман Богдашкин

вообще для усилителя критично не мощность нагрузки а сопротивление оной (тут как с напряжением у лампочек 24 вольта будет гореть в сети 12 вольт а вот 12 в 24 сгорит ) с омами то же самое если магнитола расчитана на 4 ома то 8 ом без проблем а 2 ома чему то хана будет мощность же должна в идеале перекрывать мощность магнитолы в несколько раз Но при современном разнообразии динамиков усилителей фильтров и ресиверов всё познаётся только опытным путём бо иногда всё по науке и плюс минус и толщина проводки и её длинна и акустическое кз учтено а звук никакой поэтому лучше всего брать то что у кого то послушали и понравилось