Марина Кочеткова

Восстановление разделов hdd (помогите)

Готов от всех выслушать рассуждения о моем идиотизме и что выше прав “гостя” мне давать нельзя, только помогите (((

Ситуация такая, когда то был сервак 2003, винты 80гиг в зеркальном рейде, 2 раздела.
Роль сервака уже давно не выполняет, юзера пол дня не будет на мете, решил сегодня xp поставить.
Сделал копию всего что нашел (оказалось не все) .
Как резервную копию отключил второй винт, отключил в БИОСе рейд, форматнул винт одним разделом, накатил винду.
Подрубаю второй винт пишет Динамический инородный диск. Акронис 2011 тоже говорит не поддерживает, хоть занятое место показывал. танцы с бубном и гуглом за часа 2 ничего не дали. “Импорт чужих дисков” выкидывала ошибки. . не помню уже какие.
Решил больше времени не терять, добавил, быстрым форматнул в один раздел.

И понислась
Пришел юзер проверил резервную копию не нашел какую то папку с кучей ттн, которую я проипал при бекапе

Помогите! !
1 На раздел ничего не записывалось, форматировалось быстрым, чем лучше восстановить?
2как быть с “инородным диском” если разделы восстановлю.

Реально парни помогите, есть время до утра и по удаленке, иначе кастрируют прилюдно и штраф в пол зарплаты. .

спасибо всем за помощь
помог ответ http://otvet.mail.ru/question/91611407

Га
Галина

попробуй Power Data Recovery я однажды флеху быстрым форматнул, она все востановила если что пиши на почту отправлю русскую версию зарегистрированную от Zver"а

Наталья Васильева

прог много, ну вот парочка.. .
RS File Recovery — простой и мощный инструмент для самостоятельно восстановления удаленных файлов. Программа восстанавливает файлы после удаления или форматирования жесткого диска или его раздела, помогает восстановить информацию с карт памяти.
Утилита для восстановления удаленных данных поддерживает все носителями информации. С новой версией RS File Recovery восстановление удаленных файлов стало безопаснее.

Случайно удалили важный документ или ценную для вас фотографию? Восстановите удаленные данные с помощью RS File Recovery. Удобная и простая в использовании программа быстро и качественно восстановит документы Office, цифровые фотографии, музыкальные и аудиофайлы, ZIP и RAR архивы и данные любых других типов. Утерянная информация может быть восстановлена не только с жесткого диска, но и с любых сменных носителей, в том числе USB и Flash дисков, карт памяти фотоаппаратов всех типов, музыкальных плееров и т. д.

Продукт легко справится с задачей восстановления электронных документов даже после очистки корзины или если во время удаления данных она была отключена, а также восстановит файлы, утраченные в результате системного сбоя, сбоя в работе аппаратуры или после вирусной атаки. Благодаря стандартному интерфейсу «Проводника» освоить навыки работы с продуктом сможет даже неопытный пользователь. В то же время программа использует в работе уникальные технологии поиска и восстановления электронной информации, что позволяет пользователю самостоятельно восстановить файлы в автоматическом режиме так же качественно, как при использовании ручного восстановления.
---------------------------------
GetDataBack - мощное средство для восстановления потерянной, удаленной или поврежденной информации на вашем жестком диске. Вне зависимости от того, что произошло с информацией, была ли она удалена, произошло ли физическое повреждение жесткого диска или сбой работающей программы, или даже низкоуровневое форматирование HDD !!!ОНО!!!. GetDataBack, сможет вернуть все записанные на диск сведения. Программа GetDataBack обладает интуитивно понятным интерфейсом и впечатляющим быстродействием. GetDataBack допускает восстановление данных как на том компьютере, на котором установлена программа, так и на удаленном - например, на любом из компьютеров локальной сети.

GetDataBack recovers from:

* Hard drives (IDE, SCSI, SATA)
* USB drives
* Firewire drives
* Partitions
* Dynamic Disks
* Floppy drives
* Drive images
* Zip/Jaz drive
* Compact Flash Cards
* Smart Media Cards
* Secure Digital Cards
* USB Flash Drive

ну и до кучи:

Complete File Recovery 1.3.0.116. Portable - универсальная программа для восстановления случайно удаленных файлов на вашем компьютере. Универсальность программы заключается в том, что вам не нужно устанавливать отдельные приложения для восстановления удаленных данных, что восстановить музыку, изображения, видео или документы. С помощью данной программы вы сможете восстановить файл любого типа - будь то музыкальный трек, видео клип или памятная фотография. Программа сможет восстановить удаленные данные не только с жесткого диска компьютера, но и с других цифровых носителей, например, с USB флэш диска, MP3 плеера, карты памяти и фото или видео камеры. Для восстановления данных, программа поддерживает FAT 12, FAT 16, FAT 32 и NTFS файловые системы. Стоит отметить, что программа совершенно не требует установки на компьютер, поэтому может запускаться с любого цифрового носителя.