Катюфка! Любимая

Моей дочке 14 лет. У неё длинные, густые волосы, ниже попы. Но жутко выпадают.

Расчесываю её,и вся расчёска в волосах. Обрезать не даётся, начинает скандалы закатывать. Подскажите, что делать в такой ситуации? Кому что помогало и за какой срок? Очень хочется восстановить, пока редкими не стали. Заранее спасибо!

Александра Тершинова

Это надо корни волос укреплять, а не стричься - стрижка ничего не решит

Анна Шестакова

у меня тоже длинные и я использую шампунь с керамидами он самый лучший

Анна Авдеева

Маску из репейного масла делайте, держите 30 минут и смывайте 2 раза шампунем, после 3-4 процедур должен появиться эффект.

Ole4Ka Евдокимова

Надо вылечить все зубы. Дело в том, что стрептококки выделяют токсин, кот. разрушает волосяной фолликул. А стрептококки живут как раз на зубах..

Ss
Sssss

Видимо, волосы доросли до своей предельной длины и им перестало хватать питания. Откажитесь от шампуня и мойте волосы ей яичными желтками (прямо в тазик выплюхиваете желтки и взбиваете. Получается пена. Ею и мыть. После мытья ополаскивайте волосы отваром. Если светлые - ромашкой, если тёмные - крапивой. Хорошо перед мытьём втирать в голову кефир, как маску. Но волосы, что бы реально всё это активно сработало, придётся подрезать. Не нужно коротко, но сантиметров 10 срезать. Объясните, что 10см за год отрастут обратно, а так она рискует потерять всю свою роскошь и превратится в "облезлую кошку"
Я так спасала волосы своей дочери в своё время, кстати, так же где-то в подростковом возрасте.

Танюшка Лукина

в норме и должны выпадать до 250 в сутки.. чем длинней, тем больше кажется, тем более клок из 50-100 метровых волос..

Виктория Шиликова

витамины надо кушать!
плюс маску из репейного масла можно нанести