Максим Кизанд

Сколько должен быть вес в 12 лет? Ну для нормы 12 лет сколько я должна весить?

Даня Никитенко

А какой рост?)

Анюта *****

Это зависит от роста. Какой у тебя рост?

Ольга Бурденкова

от роста отнимай 110, это будет вес, который должен быть при твоем росте, не смотря на возраст

Ekaterina Artemova

50 килограмм масса нетто 😃

Ми
Михаил

Рост минус 110.

Anna Anna

теперь ты всегда будешь знать сколько должна весить))) )
Формула для расчета ИМТ:
ИМТ=Вес (кг) делить Рост (м) 2
Обращаем внимание, что индекс массы тела (ИМТ) показывает, в норме ли ваш вес с точки зрения медицины.
В соответствии с рекомендациями всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) разработана следующая интерпретация показателей
ИМТ: 16 и менее – выраженный дефицит массы,
16 – 17,9 – недостаточная масса тела,
18 – 24,9 – нормальный вес,
25 – 29,9 – избыточная масса тела (предожирение) ,
30 – 34,9 – ожирение 1 степени,
35 – 39,9 – ожирение 2 степени,
40 и более – ожирение 3 степени (морбидное) .
Индекс массы тела (ИМТ) – это индикатор, позволяющий рассчитать нормальный вес для человека с вашим ростом и, тем самым, косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной или избыточной (ожирение) .
ЗАЧЕМ НУЖЕН РАСЧЕТ ИНДЕКСА МАССЫ ТЕЛА (ИМТ) ? Недостаточная масса тела, как и избыточная, способна стать причиной проблем со здоровьем. Дефицит массы у женщин может привести к отсутствию месячных, невозможности забеременеть, остеопорозу. Нормальный вес женщины по формуле ИМТ варьируется от 19 до 24. С возрастом норма веса, как и индекс массы тела, как правило, немного растет. Если рассчитав ИМТ, вы получили результат «Избыточная масса тела» , это не повод паниковать. Серьезной угрозы здоровью нет, и дело вполне поправимо. Начните правильно питаться, подберите подходящие упражнения для похудения. Если же калькулятор ИМТ сообщил, что у вас ожирение, стоит обратиться ко врачу. Даже небольшое снижение индекса массы тела позволит улучшить здоровье. Однако ИМТ нельзя назвать универсальным – например, человеку с большой мышечной массой на этот показатель ориентироваться не стоит. Нельзя ориентироваться на калькулятор ИМТ при определении нормы веса детей и беременных женщин. При расчете нормального веса мужчины можно ориентироваться на ИМТ от 25 до 27. Согласно исследованию израильских ученых, средняя продолжительность жизни мужчин с таким ИМТ максимальна. Для того чтобы максимально точно рассчитать индекс массы тела, необходимо знать, когда и как правильно взвешиваться. Делать это следует утром, сразу после пробуждения и обязательно после посещения туалета. Желательно опорожнить не только мочевой пузырь, но и кишечник. Специалисты рекомендуют взвешиваться не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Рост также рекомендуют измерять утром. Удивительно, но в течение дня рост человека может уменьшиться на 0,5-2 см! Источник: www.AzbukaDiet.ru