Сергей Ревин

Почему моя интуиция "просит" запятую после "Елизаветы II"?

<< На коронацию королевы Елизаветы II президент Бразилии подарил.. . >>

Или это совершенно ошибочная "просьба"?

Anton Gordienko

У тебя интуиция еще молодая, глупая. Не слушай ее. Пусть сначала подрастет.

Ка
Катя

Наверное потому, что при проговаривании этой фразы, перед словом "президент" делается небольшая пауза. А запятой там нет (по правилам пунктуации)

Александр Галашкин

возможно, какой-то другой язык вмешивается в интуицию

Светлана Садилова

Надо знать правила пунктуации. А знаки препинания не всегда ставятся там, где мы делаем паузу просто для того, чтобы набрать воздуха в рот для дальнейшего произношения длинной фразы.

Сергей Сударев

там не нужна запятая.

Деня

Запятая ставится там, где при речи пауза. Разве ты делаешь там паузу?
P.S. Ну вот, Екатерина делает. А я нет. Видимо, у наших интуиций разные мнения 😉