Анна Вишникина

Можно ли сейчас ехать в Египет?

В смысле там есть война?

Антон

Какая там война? Беспорядки есть, но вы же по Каиру не будете шататься или по другим крупным городам, а на курорте будете находиться. Более опасно сейчас там, это сильная жара.

Юлия Косачева

Можно!!!! Только прилетели 22 июня. Сейчас в Москве намного жарче и некомфортнее чем в Хургаде. А там жара, но более легче переносится.

Дима Соловьёв

И врагу не пожелаю. Не представляю себе отдых в условиях, когда даже на побережье температура в тени днём переваливает за +40, а в глуби материка, куда всех на экскурсии возят - все +50. Купаться и загорать без вреда для здоровья можно лишь до 10 утра и после 5 вечера, а остальное время приходится отсиживаться в кондиционированных помещениях. Ну какой это отдых.. .

А война там последняя в 1982г. закончилась. Беспорядки же в Каире бывают постоянно все те 30 лет, что существует туризм в Египте и до сих пор ни один турист в результате этих беспорядков не пострадал. Обитатели резерваций типа Шарма и Хургады знают об этих беспорядках только из сообщений СМИ, причём преимущественно из российских, которые всегда о-о-очень сильно всё преувеличивают, что касается неприятностей за рубежом.

Николай Журавский

Можно, там как раз сезон купальный у аборигенов, в тени +45

Артур Мухаметзянов

В Египте летом рай для дайвинга. Очень рекомендую

Елена Гурина

сейчас в Турции беспорядки, а тут спокойно.