Оля

Подскажите пожалуйста. По поводу учебы/работы

Здравствуйте. У меня такое дело. Мне 19 лет, я отслужил в армии недавно (хорошие войска, горячая точка, рядовой) , Есть желание работать в полиции. Туда я приходил в отдел кадров, мне сказали что не могут взять потому что у меня не полное среднее образование, в свое время закончил только 9 классов, и работал 2 года пока в армию не ушел. Подскажите мне что лучше сделать? Попробывать поступить в институт заочно? или пойти в МВД учится? Или как можно так устроится, а потом учится заочно. Делать не знаю что.

Алексей Карпов

Поступить в институт ты не сможешь, т. к. нужно опять же полное среднее. Но этого для института мало, нужно сдать ЕГЭ по трем предметам и получить свидетельство о сдаче ЕГЭ. В твоем случае можно закончить вечернюю школу, сдать ЕГЭ и получить аттестат. Затем можно устроиться в МВД работать и взять направление в высшую школу МВД.