Марина .

отёки ног. 33 нед. как с ними бороться?

Ирина Минакова

Желательно совсем исключить из рациона соль, ограничить копченое, острое и сладкое. В жидкости ограничивать себя не нужно, ибо чем меньше пьешь - тем больше ее в организме накапливается. Лучше вместо воды пить морс брусничный без сахара, только ягоду не варите, а растолчите и залейте кипятком, как остынет можете пить. Сама придерживалась этих правил и отеки ушли буквально за три дня.

С1
Сергей 1

триапнур 1 таб через день+аспаркам 1 таб 3 раза в день что б вода лишняя вышла
очень помогало прописывал врач в частной клиники ))))

Александр Богнат

Мне запретили есть соленное, делать разгрузочные дни (не соленое отварное мясо, рис, гречка, яблоки и не более 1.5 л воды за день) плюс прописали таблетки мочегонные. А так лучше у врача спросите тк отеки бывают физиологическими и патологическими (те водянка) , если физиологические не опасны, то патологические чреваты отеком плаценты - те грозит гипоксией плода, к задержки его развития.

Этери Циклаури

говорят, не есть соленое и меньше пить воды. но я никак не боролась, че уж тут осталось-то! носила страшные старые сапоги 39 размера.

Гриша

меня черешня спасала. и пила очень много (не смотря на крики врачей) - организм понимал, что в жару ему дадут воду и спокойно пользовал ее, а не хомячил во все плохо предназанченные пдля этого местах

Елена Зубкова

как родите все пройдет, а пока пейте нормально воду- не много и не мало, ноги на стену, пейте морс из свежей брусники- и очень полезно и мочегонная она (но не варите ее, а просто в воде с сахаром растолчите) , Хофитол мне немного помогал) и то лето было тоже жаркое я пила нормально воду не ограничивая- так как если совсем мало пить- то организм начинает ее накапливать- но вы смотрите сами по своему состоянию)

Сергей Устинов

ноги подымайте повыше 4-5 раз в день по 15 мин

Наталья Цой

К врачу. а не бороться. Гестоз опасен не только вам но и малышу.

Алёна Ручкина

Канефрон, отвар шиповника, по возможности исключить соленое из рациона, почаще ноги поднимать вверх.