Андрей

Антихрист уже появился?

Наталья Кикаева

Давным - давно.. поэтому бардак в Мире

Ольга Есенина

Еще нет. Появится когда Церкви не будет на Земле.
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:6-8)

Света Кладкова

Говорится ли в Библии только об одном антихристе?

1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» .

2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .

Придет ли антихрист только когда-то в будущем?

1 Иоан. 4:3: «Всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновленное высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире» . (Это было написано в конце I века н. э. )

1 Иоан. 2:18: «И теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» . (Под последним часом Иоанн, очевидно, подразумевал конец апостольского периода. Остальные апостолы уже умерли, а сам Иоанн был очень стар.)

Вл
Владимир

Антихристы, и давно, сразу после отшествия Иисуса Христа.. . 1Иоанна 2 -- 18. А ложные религии откуда ?

С:
Сергей :р

да, вчера родился, роды принимал у волчицы

Murat Bakiev

"2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога". (2Фес2. 2-4)

Так что пока иудеи не восстановили свой храм, антихрист не явится.

Екатерина Болдырева

Антихрист - Бог!
Антихрист-Дух Святой! Иначе мы не Антихрист. Это все-таки наше Телевидение имеет плохую информацию. Можно сказать мы не должны смотреть телевизор, а жить с чистой информацией.
Антихрист - это заражение Средства Массовой Информации!
Антихриста придумали. Мы люди плотью Духа Святого.
Вот Красный Дракон бесплотный есть. Этот Дракон рисуется Богом Отцом в Небе.

Ирина Мур

иоанн Богослов говорил о нем еще бог знает в каком веке