Маргарита Морослина

Быть добрым не так уж трудно, только почему сегодня так мало людей поступают по -доброму?

М К

Добро не всегда замечается. Зло гораздо очевидней.

Иринка Музыка

От слюнявой доброты больше вреда, чем пользы ...

Алёна Свиридова

Потому что считают, что сначала кто-то другой должен поступать с ними по доброму. . Первым быть ни кто не хочет, ибо боятся, что не оценят, или еще хуже, сядут на шею. . Ну как-то так.

Андрей Журавлев

Вот, что по этому поводу написал апостол Павел римлянам: " Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. (Рим. 7:21-25)
Делать добро, к сожалению, достаточно сложно. Почему? Потому что в нас с рождения "сидит" грех, который мы по наследству получили от Адама и Евы.

Александр Нартиков

Многие просто привыкают пользоваться добротой других людей. Сейчас общество так извращено, что во всем ищет двойной смысл, а тех кто поступает по доброму и правильному не понимают и считают странными, не от Мира сего или лохами. Поэтому лучше быть как все, думать плохо и никогда не ошибетесь)))

Екатерина Лейко

А я заметил, что если предоставить людям возможность сделать доброе дело, то очень многие ею обязательно воспользуются.

Данил

добро у каждово своё, поэтому нефагд.

Dimka

смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я ВЕСЬ АЛФАВИТ на буквы разложил с их ЗНАЧЕНИЕМ так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, тоесть россия СУТЬ БЕСОВСКОЕ, а слово мечеть если прибавить букву Р получиться меЧЕРТ суть одна что черти что бесы! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в МАКУШКУ НАЧАЛИ МАГИЧЕСКИЙ ВИНТ ВКРУЧИВАТЬ, Я ЕЛЕ СМОГ ГОЛОВУ УБРАТЬ ОТ ЭКРАНА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ НЕПРИЯТНОЕ ЧУСТВО БЫЛО осталась тока аватарка этого пацана вопрос не сохранился! http://otvet.mail.ru/bk/snowclouds/
следи за ходом мысли и НУЧИСЬ БЫСТРО ПЕРЕСТАВЛЯТЬ БУКВЫ В СЛОВАХ школа-лашок ералаш-лашаре сюжеты же про школьников вот откуда пошло ЛОХ! универ-веруны все так называемые атеисты учились учились но не понимали где учились пока не прочитали эти строки, а биатлон так это вообще талибан вообщем полно слов зло=лаз добро=брод

Андрюха

Учат ныне почитать одного древнего еврея, а не ближнего своего

Дима Килигин

На добряках ездят, пользуют ими в свою угоду и тогда то доходит до добряков, что они - ездовые соб.. . собственно иные остаются добрыми, вопреки тяжбам житейским. )

Анастасия Крутова

А когда больше и чаще поступали по-доброму?

Виктория

"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. "( 2 Тимофея 3:1-5)

Наталья Кулакова

Потому что этим погибающим миром правит сатана, в 1Иоанна 5: 19 ясно сказано, что весь мир лежит во власти Злого. Вот зло и распространяется по всему миру,

Людмила Дмитриева

..идеологию общую потеряли... Жизнь злая стала...

Алексей Свет-Ясный

мир этот грешен к сожалению

Liliya Kamenchuk

по причине сребролюбия, чревоугодия, пьянства, суеты житейской.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

потому что не делай добра, не получишь и говна

Елена Иванова

Тщеславные до фанатизма (

Александра Сороковикова

Быть добрым невыносимо тяжело, поскольку это противоречит природе тела, которое надо воспитывать разумом, работать над собой. Нет более тяжкого труда.
Быть добрым и добреньким не одно и то же и не всегда можно различить одно от другого. В то время как первое бывает как горькое лекарство, а второе сладким мёдом. В людях культивируется приоритет тела со всех сторон от того и доброхотов становится меньше и меньше. Их выставляют лохами и пр. невыгодном свете.

Светлана

Хотят только получать не давая ничего взамен!

Игорь Сторожков

А меня очень интересует смысл народного изречения, довольно часто употребляемого в быту, особенно по отношению к тем, кто неудержимо рвется сделать доброе дело: " Не делай добра, не получишь зла" Может это основано на практическом, жизненном опыте?

Руслан

это как ?

Алексей Юрков

Понятия "добро" и "зло" относительны и субъективны.

Константин Воробьёв

пока душа добрая и делать доброе просто, но многие люди и озлоблены и не понимают что добро возращается.... этот закон сохранения непрост, обычно его понимают верующие.... мне, к сожалению, не так просто делать доброе

Ок
Оксана

я тоже этому удивляюсь.
кажется, все очень просто:
отсекай зло, держись добра, помогай людям, будь вежливым и т. п.
сам мучаюсь этим вопросом.