Вера Политаева

Возмездие за грех -смерть, дар Божий-вечная жизнь. Так есть ли ад? Про него в Библии сказано?

Анна Петрова

ад-это в землю.. а последний выдох-на небо.. устроит??

Иван

В ВЗ - ничего, в НЗ Христос намекает на какую-то геенну огненную.

Александр Валинуров

А вы куда думаете мёртвые тела девают?

Ольга Самелюк

Этот вопрос нужно исследовать каждому самому лично. Дело в том, что слово ад в Библии есть, но.. . оказалось, что оно означает совсем не общепринятое понятие.

Шерали Мингтураев

Каждое ваше действие по отношению к другим, есть образец и сценарий того, как с вами будут обращаться. Если вы устроите своими поступками себе ад, то кто будет в этом виновен кроме вас самих?

Анютка Александрова

9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
(Ис. 14:9-11)

Александр Котов

Ад это способ существования, о котором сказано: "Разве ж это жизнь ??!"