Екатерина Федорова

ДТП. Страховые споры

Сегодня "поцеловал" другой автомобиль. Сам виноват, признаю.
Мой автомобиль взят в кредит, который еще не выплачен - автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО в РЕСО Гарантия.
Суть вопроса: что "присудит" страховая контора, рассматривая мой случай.
Ремонт моего авто будет происходит скорее всего после выплаты овердравта, указанного в договоре КАСКО, а вот ремонт "поцелованного" за чей счет?

Alexey К*******

Ремонт чужого пострадавшего авто будет происходить за счет страховой конторы по полису ОСАГО. Все претензии потерпевшего водителя - именно в РЕСО. Если ущерб до 120 000 рублей - СК обязана оплатить его полностью.
Если ущерб вдруг окажется больше этой суммы - разницу доплачивает лично виновник.

Самир Гусейнов

Относительно Вас: если нет просрочки по кредиту, то либо деньги, либо ремонт. Если есть просрочка, то только в счет погашения, т. к. выгодоприобретателем, вероятнее, является банк.

Относительно пострадавшего: ремонт за счет вашей страховой компании.